Prêmios Cosplay

2008

4º Lugar Desfile - Anime Dreams 2008 (Eiko Carol - Final Fantasy 9)
1º Lugar Individual Feminino - AnimABC 7 (Yuna - Final Fantasy 10) 
2º Lugar Grupo Cosplay - Cosplay Brasil Awards 2008 (Sonia Belmont - Castlevania Legends) 
6º Lugar Individual Feminino - Anime Fantasy 2008(Yuna - Final Fantasy 10)
4º Lugar Individual Feminino - Anime Fantasy 2008 (Richter Belmont - Castlevania Dracula X) 
1º Lugar Grupo Tradicional - Spirit of Otakus 2008 (Pandora - Guitar Hero)


2011
4º Lugar Desfile - Anime Party 2009 (Maria Renard - Castlevania Symphony of the Night)
2º Lugar Desfile - Anime Fantasy 2009 (Maria - Castlevania Judgment)
7º Lugar Individual Tradicional - Anime Fantasy 2009 (Maria - Castlevania Judgment)
6º Lugar Individudal Tradicional - Anime Fantasy 2009 (Sally - O Estranho Mundo de Jack)
3º Lugar Feminino - ABC Comics 2009 (Sally - O Estranho Mundo de Jack) 
5º Lugar Livre Individual - Ressaca Friends 2009 (Sally - O Estranho Mundo de Jack) 
3º Lugar Individual Feminino - Ressaca Friends 2009 (Sally - O Estranho Mundo de Jack) 


2010
3º Lugar Livre Individual - Anime Dreams 2010 (Richter Belmont - Castlevania Dracula X) 
3º Lugar Desfile - Anime Dreams 2010(Mary Poppins)
4º Lugar Tradicional Feminino - Anime Dreams 2010 (Mary Poppins) 
1º Lugar S.C.O.P.P.A. - CB Awards 2010 (Maria Renard - Castlevania Judgment) 
7º Lugar Tradicional Individual - Anime Party 2010 (Maria Renard - Castlevania Symphony of the Night) 
3º Lugar Tradicional Individual - Anime Storm 2010 (Mary Poppins) 

5º Lugar Desfile – CosplayCon 2010 (Maria Renard Castlevania Symphony of the Night)
4º Lugar Tradicional Feminino Anime Friends 2010 (Mr. Mistoffelees - Cats) 
3º Lugar Desfile - Anime Friends 2010 (Chocobo - Final Fantasy Fables) 
3º Lugar Livre Individual - Anime Friends 2010 (Chocobo - Final Fantasy Fables) 
3º Lugar Tradicional Feminino - Anime Friends 2010 (Richter Belmont - Castlevania Dracula X) 
3º Lugar Circuito Cosplay 2010 
3º Lugar Tradicional Feminino - AnimeCon 2010 (Maria Renard - Castlevania Judgment)
1º Lugar Desfile - Anime Fantasy 2010 (Chocobo - Final Fantasy Fables)
5º Lugar Desfile - X-Animes Brasil 2010 (Mr. Mistoffelees - Cats)

2011
6º Lugar Livre Individual - Anime Dreams 2011 (Richter Belmont - Castlevania Dracula X)
1º Lugar Tradicional Grupo - Anime Dreams 2011 (Mr. Mistoffelees - Cats )

1º Lugar Desfile - Anime Dreams 2011 (Chocobo - Final Fantasy Fables)
1º Lugar Liver Individual - Anime Dreams 2011 (Chocobo - Final Fantasy Fables)
6º Lugar Desfile - Anime Party 2011 (Elisabetha Cronqvist - Castlevania Lament of Innocence)
2º Lugar Apresentação em Grupo - Festa do Cosplay Brasil 2011 ( Mr.Mistoffelees - Cats)
2º Lugar Play Solo - Cosplay Brasil Awards 2011 (Mr.Mistoffelees - Cats)
3º Lugar Cosplay Feminino - Cosplay Brasil Awards (Chocobo - Final Fantasy Fables)
3º Lugar Desfile - Anime Fantasy 2011 (Claudia - Entrevista com o Vampiro)

2012
5º Lugar Tradicional Feminino - Anime Dreams 2012

2º Lugar Desfile - Anime Dreams 2012 (Rainha Branca - Alice no País das Maravilhas)
3º Lugar Grupo Tradicional - Anime Dreams 2012 (Ryan Evans - High School Musical)
3º Lugar Grupo - AnimABC 1ºSem/2012 (Princess Kraehe - Princess Tutu)
3º Lugar AnimABC 1ºSem/2012 (Rum Tum Tugger - Cats, the Musical)

2014
3º Lugar Grupo - Up!ABC 2014 (Mary Poppins)
Cosplay Simpatia - Fest Comix 2014 (Chocobo - Final Fantasy Fables)
Melhor Cosplay Grupo - Fest Comix 2014 (Mary Poppins)
Melhor Cosplay Grupo - Fest Comix 2014 (Maria Renard - Castlevania Symphony of the Night)

2º Lugar Desfile - CosRock Fest 2014 (Maria Renard - Castlevania Symphony of the Night)
4º Lugar Desfile - Ressaca Friends 2014 (Mary Poppins)

2015

Finalista Cosplay World Masters 2015
Melhor Cosplay Ocidental - Fest Comix 2015 (Suki - Avatar: A Lenda de Aang)
3º Lugar Cosplay - Sarau Mistérios da Meia-Noite Halloween 2015 (Lydia - Beetlejuice)


2016

Finalista Cosplay World Masters 2016 
Cosplay Mais Cômico - Fest Comix 2016 (Chocobo - Final Fantasy Fables)
7º Lugar Cosplay - Anime Barueri 2016 (Yuna - Final Fantasy X)
1º Lugar Desfile  - Tendal Geek 2016 (Claudia - Entrevista com o Vampiro)

2017
Destaque Cosplay de Fevereiro - Grupo  Cosplay-Station  do site DeviantArt (Suki - Avatar a Lenda de Aang
2º Lugar Cosplay - Aniversário Calendário Geek 2017(Maria Renard - Castlevania Symphony of the Night)
Finalista Cosplay World Masters 2017
Melhor Apresentação - Festival Guia dos Quadrinhos 2017 (Claudia - Entrevista com o Vampiro)
1º Lugar Apresentação Individual - Up!ABC 1ºSem/2017 (Elsa - Frozen)

Nenhum comentário:

Postar um comentário